Новости Отрадного

У Молодёжного парламента региона новый лидер

✅Его традиционно избрали на первом в новом году заседании, которое состоялось в стенах #заксленобласти 19 января.

📍Слово для приветствия было предоставлено вице-спикеру регионального ЗакСа Татьяне Тюриной («Единая Россия»), которая в первую очередь поздравила всех с прошедшими праздниками и напомнила, что мы живем в непростые времена:

💬- В прошлом году многие осознали, что глобальные изменения в мире проецируются на каждого из нас, - произнесла она. – Но большая группа молодежи оказалась вне актуальной политической повестки. Поэтому очень хочется, чтобы вы были проводниками знаний в молодежной среде, а также открывали ребятам возможности для реализации себя в жизни. На недавней встрече с общественностью Владимир Путин заметил, что сегодня требуется больше активности в работе с молодежью. Ведь от того, насколько молодые люди сегодня вовлечены в работу, зависит и наша победа.

‼Татьяна Тюрина напомнила, что для развития #молодежнаяполитика на местах запущена программа «Регион для молодых», в рамках которой в ближайшие три года субъекты РФ на конкурсной основе получат 15 миллиардов рублей.

💬- Вовлекая в нашу совместную работу молодых людей, нужно рассказывать им о том, как они сегодня могут учиться, как они могут получить рабочие места, какие усилия принимаются, для того чтобы они могли создать и содержать семью, а также реализоваться как активные граждане современного общества, - подчеркнула Татьяна Тюрина.

📍Ответственный секретарь Молодежного парламента, депутат областного ЗакСа Павел Коржавых («Единая Россия») поблагодарил представителей фракций КПРФ (Ивана Апостолевского) и «Справедливая Россия – За Правду» (Александра Смирнова) за то, что они посетили заседание. Процитировав знаменитую цитату Николая Островского: «Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», - он пожелал, чтобы эти слова стали девизом для каждого молодого законотворца.

📍Станислав Еремеев («Единая Россия») отметил, что от успеха каждого здесь и сейчас зависит очень многое:

💬- Мы должны помнить, что среди реальных задач, стоящих перед каждым из нас, – вопросы укрепления тыла. Именно в единстве фронта и тыла куется большая победа.

📌Первым вопросом рабочей повестки первого в новом году заседания #МолодежныйпарламентЛО стало избрание нового председателя. Им стал депутат Волосовского района Николай Казанцев, чья кандидатура была поддержана единогласно. Его заместителями избрали Серафима Копейкина и Станислава Бойко.

👍После поздравления вновь избранных перешли к обсуждению организационных вопросов. О планах и задачах Молодежная межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ на 2023 год доложила ее ответственный секретарь Маргарита Сафарова. Координатор Молодежных парламентов СЗФО Молодежного парламента при Госдуме РФ Юлия Лысова рассказала о создании Совета Молодежных парламентов при Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

📍Выступление председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светланы Нерушай было посвящено молодежному предпринимательству. Так, 19% индивидуальных предпринимателей региона – люди младше 35 лет. «Мы хотели бы, чтобы было больше, потому что где молодежь – там и будущее», - подчеркнула она и поддержала идею Николая Казанцева проводить в районах совместные обучающие семинары для молодежи.

#МПЛО #МПА_СНГ #ЗАКСЛО
источник: Законодательное Собрание Ленинградской области

Вернуться к списку новостей