Новости Отрадного

На старт, внимание… Лыжню!

Традиционный зимний марафон в Токсово

4 и 5 февраля в Токсово состоится традиционный лыжный марафон ToksovoCup. В соревнованиях примут участие около тысячи любителей спорта и здорового образа жизни со всей России, включая профессиональных спортсменов.

ToksovoCup входит в серию лыжных марафонов RussiaLoppet и проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Ленинградской областной спортивной федерации лыжных гонок и администрации Всеволожского района.

Принять участие в соревнованиях могут спортсмены с любым уровнем подготовки. Место старта — стадион базы СКА в Токсово. Трасса пройдет по 17-километровому кругу в сторону Кузьмолово. Участники будут двигаться свободным стилем на дистанциях в 10, 34 и 51 километр и классическим стилем в формате масс-старта на дистанциях в 10 и 34 километра.

На 10-м километре круга спортсменов в этом году ожидает новая конфигурация трассы, приближенная к той, что была проложена для проводившегося здесь ранее Кубка мира. Это сделано для того, чтобы дистанции стали более безопасными для участников разного уровня подготовки. Кроме того, для лыжников будут организованы пункты питания на дистанции и на финише и работа профессионального фотосервиса. В конце трассы участники получат медали финишеров с уникальным дизайном, а победители и призеры — кубки и призы от партнеров соревнований.

Оплата стартового взноса гарантирует получение нагрудной майки с меткой для электронного хронометража, питания на дистанции и после финиша, а также медали финишера после завершения дистанции.

Подать заявку можно по ссылке: reg.o-time.ru/start.php?event=23020.

Вернуться к списку новостей