Новости Отрадного

Конкурсы Законодательного собрания: старт дан!

Депутаты приняли постановления о проведении в 2023 году творческих конкурсов.

📌Конкурс детского рисунка «Каждый день горжусь Россией»

Конкурс детского рисунка под таким названием будет посвящен Году педагога и наставника (в Российской Федерации) и Году команды знаний (в Ленинградской области).

На конкурс принимаются работы обучающихся в расположенных на территории Ленинградской области дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, образовательных организациях дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет по семи возрастным категориям.

Предварительный отбор представляемых на конкурс работ проводится органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области. На региональный (заключительный) этап конкурса должно быть отобрано и направлено не более 14 работ от каждого муниципального района, городского округа Ленинградской области.

📌Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

XVII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» на территории Ленинградской области пройдет с 1 февраля по 1 апреля 2023 года. В этот период организационный комитет проводит отбор работ участников. Лучшие работы будут направляться для участия в заключительном туре конкурса, который состоится с 16 по 18 мая 2023 года в Москве, где будут определены победители конкурса.

📌«Что? Где? Когда?»

VII Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда» пройдет в Ленинградской области 16 марта 2023 года. Первый отборочный тур пройдет с 15 января по 5 марта в муниципальных образованиях Ленинградской области. В ходе отборочного тура определяются команды – участницы финального тура чемпионата. Финальный тур состоится 16 марта в Санкт-Петербурге. В финальном туре определяется команда – чемпион Ленинградской области.

📌Олимпиада Эйлера

Региональная олимпиада имени Леонарда Эйлера среди учителей математики Ленинградской области пройдет в этом году в два тура. Первый, заочный, тур проводится с 1 февраля по 10 апреля. В заочном туре могут участвовать команды учителей в составе не более двух человек. Если команда проходит в очный тур, каждый участник команды выступает самостоятельно. Второй, очный, тур пройдет в ноябре 2023 года.

➡С положениями о конкурсах можно будет ознакомиться по ссылке: http://www.lenoblzaks.ru/konkursy

Вернуться к списку новостей