Новости Отрадного

Книги - детям!

Представители президентского движения вручили красочные издания детям из педиатрического отделения Всеволожской клинической межрайонной больницы. В рамках акции «Доктора – детям» малыши и подростки получили книги стихов с автографом самого автора – детского поэта, доктора медицинских наук Юрия Сухоноса.

Юные читатели с интересом листали страницы и разглядывали яркие картинки. Книги с иллюстрациями, выполненными женщиной-врачом, передали также и сотрудникам Всеволожской больницы. На мероприятии присутствовал врач из Африки, который продолжит эту добрую традицию в медицинских учреждениях стран с испаноязычным населением.

Такие полезные подарки помогают детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях, даря им позитивный настрой и радость. Для ребенка, который болеет, очень важно сохранять оптимизм и верить в свое выздоровление. По словам Юрия Сухоноса, эксперта регионального отделения Народного фронта в Ленинградской области, для отдельного вида заболеваний подходит определенная книга и каждое слово в стихотворении подобрано с особым смыслом.

Эта встреча состоялась при поддержке компании «Тиара-Медикал» и ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест». Благодаря акции «Доктора – детям» книги получили пациенты больниц и воспитанники социальных учреждений уже в 11 районах Ленинградской области. Кроме того, стихи детского поэта и врача стали подарком для детей Чукотки, Московской области, Кургана, Белгородской области и новых регионов нашей страны.

«У нас поставлена цель охватить все районы Ленинградской области. Суть проекта – поддержать детей, подарив им эти книги для радости и скорейшего выздоровления», – сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ленинградской области Галина Синкевич.

Вернуться к списку новостей