Новости Отрадного

Дознаватели ГПН проводят разъяснительную работу с гражданами в массиве Восход

С целью снижения риска возникновения пожаров в быту сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района регулярно проводятся профилактические мероприятия, в их числе - подворовые обходы.
Так, профилактические рейды провели дознаватели государственного пожарного надзора в массиве Восход, в ходе которых проинформировали граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание сотрудники МЧС акцентировали на запрете использовании газовых приборов кустарного производства, прокладке электропроводов с нарушением изоляции и по сгораемым конструкциям.

Гражданам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой семье. Также были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования.

В завершении инструктажа домовладельцам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности в быту и административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

 

Вернуться к списку новостей