Новости Отрадного

Ленобласть выберет самого «энергосберегающего» педагога

 

В регионе стартовал конкурс педагогов, работающих в сфере культуры энергосбережения.


Конкурс проводят комитет по ТЭК, комитет общего и профессионального образования и Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области. Он приурочен к ежегодному фестивалю  #ВместеЯрче-2023 и Году Команды Знаний, объявленному губернатором Александром Дрозденко.
 
Участниками могут стать ленинградские педагоги государственных и муниципальных образовательных организаций общего и среднего профессионального образования. Они учат ребят энергосбережению дома и в школе, а лучшие наработки распространяются по образовательным учреждениям региона. 
 
На конкурс могут быть представлены дидактические материалы, разработки уроков по энергосбережению, подбор иллюстративного материала, видео-лекции по основам энергоэффективности. Объем не должен превышать 20 страниц, допускаются только авторские проекты. 
 
Работы можно подать до 1 июля в Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности на электронный адрес konkurs@lenoblces.ru или лично — Санкт-Петербург, Калужский пер. 3А. Задать вопросы можно  по телефону 8 (812) 332-84-88 (доб. 116). Итоги конкурса будут опубликованы во второй половине августа на портале www.lenoblces.ru.


по инф. lenobl.ru

Вернуться к списку новостей