Новости Отрадного

«Коридор бессмертия» - драма о героизме и самоотверженности ленинградцев

В Дворце Культуры города Кировска состоялся закрытый показ фильма «Коридор бессмертия». Показ для всех желающих состоится 18 марта в 12:00.

Вчера, в рамках проекта «Стальные магистрали блокадного Ленинграда. Забвению не подлежит» во Дворце культуры города Кировска состоялся закрытый показ фильма «Коридор бессмертия» для учеников 6-11 классов Кировской школы №2.

«Коридор бессмертия» - это драма о героизме и самоотверженности ленинградцев. Картина основана на подлинных событиях Великой Отечественной войны. В основу сюжета легли события 1943 года, сыгравшие решающую роль в окончательном снятии блокады. Фильм раскрывает малоизвестные факты о строительстве и работе железнодорожной магистрали, взявшей на себя основную тяжесть перевозок и доставившей в осажденный город 75% военного снаряжения и продовольствия.

Проект «Стальные магистрали блокадного Ленинграда. Забвению не подлежит» реализован при поддержке Фонда президентских грандов и направлен на сохранение исторической памяти о событиях одной из героических страниц битвы за Ленинград.

 

 

Вернуться к списку новостей