Новости Отрадного

О канализационных очистных сооружениях города

В феврале в областном Заксобрании было выбрано два города для модернизации канализационных очистных сооружений — ими стали Отрадное и Кировск (https://vk.com/wall-160235516_6808). Но мало выбрать, нужно обрисовать дальнейшие шаги и понимать, в каком направлении двигаться, чтобы задуманное осуществилось.

Поэтому постоянная комиссия по ЖКХ и ТЭК под руководством Михаила Коломыцева сегодня вернулась к рассмотрению вопроса. Сейчас важно передать объекты города в собственность региона, и только после этого можно будет говорить о проектирование очистных.
В совещании также приняли участие депутат #зсло Андрей Гардашников, и.о. главы администрации Кировкого района Мария Нилова, руководство Отрадного Магданбек Таймасханов и Александр Морозов.

«Чтобы изыскать бюджетные средства на строительство очистных сооружений, необходим проект, а для этого все объекты должны быть переданы в собственность Леноблводоканала. Мы обсуждаем сейчас технические вопросы, поскольку есть трудности с передачей объектов. По итогам совещания в комитете ЖКХ и выездов на территории большая часть замечаний была снята, однако вопрос передачи до сих пор не урегулирован. В то же время, полномочия переданы Леноблводоканалу», — напомнил Михаил Коломыцев.

Андрей Гардашников отметил, что проект необходимо рассматривать, прежде всего, как экологический, ведь качеству воды на федеральном уровне уделяется серьезное внимание, и очень важно начать работать в этом направлении как можно скорее.

Как сообщил Александр Морозов, по Отрадному выполнены все условия для передачи очистных на баланс области и последующей их реконструкции.

Комитет по ЖКХ обещал к следующему заседанию предоставить решение о принятии объектов КОС.

#отрадноенаневе #очистные
по материалам @lenoblzaks
Источник: Администрация МО г. Отрадное

Вернуться к списку новостей