Новости Отрадного

Следственный комитет сообщает

Чуть не взорвал соседей

Следственным отделом по городу Кировску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство трех лиц общеопасным способом; незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении взрывчатых веществ и незаконном изготовлении взрывного устройства.
В конце февраля 2022 года обвиняемый, испытывая неприязнь к трем соседям по коммунальной квартире, с целью убийства последних заложил у их общего дома в одном из населенных пунктов Кировского района изготовленное им взрывное устройство, которое при дистанционном запуске не сработало. Устройство было обезврежено и изъято с места происшествия.
По ходатайству следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пять ударов ножом

Собранные следственным отделом по городу Кировску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Мга, который признан виновным в покушении на убийство.
27 октября 2021 года этот человек, находясь у одного из магазинов в поселке Мга, по причине личных неприязненных отношений умышленно, с целью убийства нанес потерпевшему не менее пяти ударов ножом. Довести преступный умысел до конца не удалось — вмешались свидетели, потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.
Приговором Кировского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Угрозы и ущерб следователю

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Волосовского района 1978 года рождения. 
Чтобы воспрепятствовать проведению следствия по делу о совершении им хищения имущества несовершеннолетнего, мужчина угрожал сотруднику органов убийством и повредил имущество следователя. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Вернуться к списку новостей