Новости Отрадного

Совет муниципальных образований Ленинградской области

21 апреля в Тосно прошло XIX общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

В мероприятии приняла участие делегация Кировского района под руководством главы муниципального образования Юнуса Ибрагимова.

С приветственным словом выступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

-Нам пришлось в непростых экономических условиях принимать нестандартные решения, разрабатывать новые меры как экономической, так и социальной поддержки, а также очень быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. Нам всем удалось удержать Ленобласть на плаву в экономическом плане и удержать регион от социальных потрясений. Мы не только сохранили все действующие социальные льготы, но и ввели больше десятка новых. Также мы дополнительно ввели 49 мер соцподдержки для семей, члены которых находятся в зоне спецоперации, - отметил Александр Юрьевич.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области за 2022 год и определены приоритетные направления работы в 2023 году.

Также прошла церемония вручения наград Ленинградской области в честь празднования Дня местного самоуправления, в которой приняли участие губернатор 47 региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.
Среди награжденных – представитель Кировского района.

Почетной грамотой Совета муниципальных образований Ленинградской области отмечена глава администрации МО «Синявинское городское поселение» Елена Хоменок.

Вернуться к списку новостей