Новости Отрадного

"Корюшка идёт" фестиваль - 2023

Одной из главных тем станет 80-летие прорыва блокады Ленинграда, в связи с чем, фестиваль начнется с театрализованного пролога, посвященного подвигу ладожских рыбаков, и парада рыболовецких судов на Волхове.

Посетители смогут заглянуть в «Рыбацкую деревню» и познакомиться с широким ассортиментом свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции: от корюшки и щуки до осетра и клариевого сома. На гастрономической площадке можно будет отведать всевозможные рыбные деликатесы, а на кулинарных мастер-классах изучать тонкости жарки корюшки, приготовить рыбник, мусс из корюшки или рыбный суп. 

На «Ярмарке ремесел» для гостей будут представлены изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства ручной работы от местных умельцев: от волховской росписи и киришского кружева до сувениров в виде корюшки. Самые любознательные смогут совершить прогулку по Новой Ладоге с аудио-гидом от музея имени Александра Суворова или принять участие в конкурсе рыбной ловли, а для детей будут работать аттракционы, батуты и творческие мастер-классы. 

Музыкальную программу для гостей фестиваля приготовили Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» и самодеятельные коллективы из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

 

lenobl.ru

Вернуться к списку новостей