Новости Отрадного

Зелёный огонёк - 2023

12 мая на базе детского сада №44 «Андрейка» прошел районный конкурс «Зеленый огонек – 2023».

Данный конкурс призван привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге и устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 6 команд Кировского района:
✅команда «Светофорчики» (детский сад №5 поселка Мга),
✅команда «Юнги» (детский сад №13 «Родничок»),
✅команда «Примерный пешеход» (детский сад №44 «Андрейка»),
✅команда «Безопасное колесо» (детский сад №33 «Радуга»),
✅команда «Дорожный экипаж» (детский сад №3 «Лучик»),
✅команда «Дорожный патруль» (детский сад №4 «Семицветик»).

В начале конкурса каждая команда представила себя (название, эмблема, девиз) и свой придуманный дорожный знак. Познакомившись со всеми участниками, команды отправились на станции, где их ждали задания на знание правил дорожного движения.

На станции «Веселые старты» ребята собирали дорожный знак из фрагментов и называли его, на станции «Медицинская» показали свои знания в оказании первой помощи, на станции «Дорожная азбука» проявили свои знания в определении дорожных знаков по загадкам, на станции «Зебра» с интересом отвечали на вопросы, которые помогли ребятам собрать пешеходный переход, на станции «Автобус» проехали на веселом автобусе, соблюдая все сигналы светофора и дорожные разметки, на станции «Вернисаж дорожных происшествий» ребята с легкостью нашли дорожные ошибки и исправили их, а на последней станции для капитанов «Капитанская дорожка» проявили свои знания о транспорте, которым пользовались сказочные персонажи.

Победитель и призеры были определены членами жюри. В командном зачете по наибольшей сумме набранных баллов победу одержала команда «Юнги» детского сада №13 «Родничок». Поздравляем команду с заслуженным 1 местом! 2 место заняла команда «Безопасное колесо» детского сада №33 «Радуга». 3 место заняла команда «Дорожный патруль» детского сада №4 «Семицветик». Всем командам были вручены грамоты и призы от Комитета образования и организаторов конкурса - детского сада «Андрейка».

По материалам районного комитета образования

Вернуться к списку новостей