Новости Отрадного

Каратисты Отрадного вышли на новый уровень

16 мая руководство города Отрадное Магданбек Таймасханов и Александр Морозов поздравили отрадненских каратистов с блестящим выступлением на всероссийских соревнованиях.

Благодарственные письма спортсмены получают не первый раз – это стало хорошей традицией. Равно как и их победы на Чемпионате и Первенстве по киокушинкай ИКО МАЦУШИМА.

После торжественной части ребят пригласили на чаепитие. Ученики и педагоги – за общим столом, ведь они друг для друга – практически семья. К ним присоединились и главы Отрадного, попутно расспрашивая спортсменов об их впечатлениях, успехах и планах.

«Выездные соревнования на первенства России – это совершенно другой уровень, — отмечает чемпионка Сабрина Додон. — Если ранее турниры были для новичков, тех, кто только начинает путь, то здесь – сильные спортсмены, которые тренируются, тренируются и тренируются».

С такой высокой конкуренцией, казалось бы, трудно справиться, но наши каратисты показали отменную целеустремленность и работоспособность. Ответственный подход приносит свои результаты – ребята привезли домой 3 золотых и 4 серебряных медали, а также 1 бронзу.

А что стоит за кубками и наградами? Многие часы тренировок (до 8 раз в неделю), долгие поездки, волнение и, к сожалению, травмы. Но ссадина, ушиб и даже перелом в понимании каратиста – лишь временные трудности; ребята успешно преодолевают их благодаря настойчивости, смелости и несгибаемой воле.

Не менее важен вклад тренеров: именно они развивают в будущих чемпионах физические и духовные качества, прививают им любовь к каратэ и уважение друг к другу. Наставники Клуба Единоборств SATORI-DOJO способны найти индивидуальный подход к каждому спортсмену – итогом совместного труда становятся многократные победы на соревнованиях.

Достижения отрадненских мастеров каратэ высоко оценены и в профессиональной среде – на прошедших выходных сенсэю Дмитрию Янковскому была вручена почетная медаль «За развитие каратэ киокушинкай в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

По материалам администрации Отрадного

Вернуться к списку новостей