Новости Отрадного

Для выпускников Отрадненской средней школы № 2 прозвучал «Последний звонок»

23 мая почетный меценат Санкт - Петербурга Погосян Грачья Мисакович посетил Отрадненскую среднюю школу № 2, в которой прошла торжественная линейка, посвященная празднованию Последнего звонка. В переполненном зале присутствовали учащиеся 11-го класса и их родители, педагоги, администрация школы и городского поселения.

Свою речь меценат начал со слов благодарности в адрес Администрации Кировского района Ленинградской области, которая пригласила его на мероприятие в качестве почетного гражданина района.

«Стоя перед Вами я мысленно возвращаюсь в прошлое. Когда-то и я слушал напутственные речи на своем выпускном. Окончив школу в небольшом армянском селе Агарак я даже подумать не мог о том, что окажусь в Ленинградской области по долгу службы. Полагаю, что многие из Вас не знают где окажутся спустя много лет и как сложится их судьба. Поэтому я хочу пожелать вам уверенности в себе, завтрашнем дне и в нашей стране! Вы должны гордиться тем, что выросли на Ленинградской земле. Недавно отмечалась 78-я годовщина Великой Победы. И я уверен, что вы не раз посещали Невский пяточек, Синявинские высоты и хорошо знаете из уст старшего поколения какую важную роль сыграл наш район во время блокады Ленинграда. Но несмотря на все сложности Ленинградская земля взрастила десятки тысяч выдающихся людей. И Кировский район не стал исключением. Уверен, Вы станете достойными гражданами и обеспечите нашему любимому городу благополучие и процветание!», – сказал Грачья Мисакович.

Классному руководителю 11-го класса, а также выпускникам, отличившимся успехами в учебе благотворитель вручил памятные медали «200-летие со дня рождения Федора Достоевского». Непосредственно самому классу достались билеты на концерт музыкальной группы Дунаевский ORCHESTRA. Кроме того, меценат предусмотрел вопрос организации питания школьников во время похода на концерт. В дар школьному фонду меценат передал книгу «Блокадная педагогика» и свое портфолио.

Также с теплыми словами и пожеланиями к выпускникам обратились исполняющая обязанности директора МКОУ «ОСШ № 2» Ольга Викторовна Манжинская, глава Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области Таймасханов Магданбек Гаджиевич, заместитель председателя Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Носова Ирина Владимировна. Каждый из них пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой жизненный путь и не забывать родную школу.

Затем школьники читали стихи, пели трогательные песни и говорили слова благодарности своим учителям. После чего прозвенел последний звонок, открывая для выпускников дверь во взрослую жизнь. Отметим, что в этой школе училась знаменитая эстрадная певица и заслуженная артистка России Зарифа Пашаевна Мгоян, более известная под псевдонимом Зара.

Напомним, 18 февраля 2015 года на очередном заседании Совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области решением №56, за большой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и плодотворное сотрудничество с ветеранским движением в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, Погосяну Грачье Мисаковичу было присвоено звание «Почетный гражданин Кировского муниципального района Ленинградской области».

Пресс-служба Благотворительного фонда им. Погосяна Г.М.

Вернуться к списку новостей