Новости Отрадного

В Отрадном кипит работа

Самый актуальный вопрос последних недель – подтопление подвальных помещений на Клубной, д. 4. Активные граждане регулярно обращаются в администрацию с просьбой решить проблему с канализацией, пока нечистоты не затопили их окончательно.

Беспокойство жителей понять не трудно: повреждение канализационных труб приводит к неконтролируемому выбросу нечистот, являющихся источником антисанитарии и неприятного запаха. Почему с Клубной, 4 произошла такая беда?

Все дело – в канализационном коллекторе, а конкретнее – в его заломе. Именно эта неполадка препятствует нормальной работе системы водоотведения. Ремонт данного вида коммуникаций входит в обязанности Леноблводоканала, который также осуществляет откачку труб для устранения заторов.

Администрация тоже не остается в стороне: власти города организуют и проводят подготовительные работы. В перечень дел входит спил деревьев на ул. Новой – при проведении ремонта они могут обрушиться на жилые дома и проезжую часть.

Наиболее внимательные жители также могли заметить пропажу фонарного столба, расположенного вблизи места аварии. Не переживайте, линии электропередач и опора были убраны сознательно – они тоже могут обрушиться. После завершения ремонта фонарь вернут на его законное место.

Источник: администрация Отрадного

Вернуться к списку новостей