Новости Отрадного

Выбор сделан!

В Ленобласти установлен рекорд явки на голосование за проекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Об этом на пресс-конференции по итогам голосования сообщил Член Регионального политического совета, региональный Координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Александр Тимков.

«Голосование за выбор проектов в 29 городах Ленинградской области завершилось. При плане в 133 тысячи, мы показали рекордный результат – проголосовало больше 146 тысяч человек. Хочется особенно отметить Подпорожье, у них 282%, и Янино-1, у них 245% проголосовавших», – озвучил координатор проекта «Единой России».

Александр Тимков также подчеркнул, что в этом году в Ленинградской области благоустраиваются 152 объекта, 106 из них – в рамках национального проекта «Комфортная среда». Два объекта благоустройства, по его словам, уже готовы.

«Хочется отметить, что впервые за последние годы два объекта уже к 1 июня закончены – в Сяськелевском сельском поселении и Приморском городском поселении», – заверил Тимков.

Он также поблагодарил всех участников и организаторов голосования за проявленный интерес к проекту.

«Хочу сказать большое спасибо всем неравнодушным жителям, кто нашел время и посчитал нужным проголосовать, также поблагодарить волонтёров, их было более 600 человек, активистов партии «Единая Россия» и администрации муниципалитетов», – сказал Александр Тимков.

Напомним, реализация федерального партийного проекта «Городская среда» в Ленинградской области проходит в рамках Народной программы партии «Единая Россия», основной девиз которой – сделать регион территорией комфорта.

Работы по 29 победившим проектам будут реализованы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году. После окончательного подведения итогов результаты голосования и победившие дизайн-проекты будут размещены на портале 47.gorodsreda.ru.

Вернуться к списку новостей