Новости Отрадного

Инициативы ленинградцев ― родным местам

Завершена защита проектов на первый в истории региона муниципальный этап конкурса среди СО НКО на грант губернатора - 2023. Об этом сообщает областная пресс-служба. 

«Мы ждали от конкурса не только свежих идей по развитию городов и территорий, но и новых лиц и имен в нашем дружном сообществе некоммерческого сектора. И не ошиблись. Много заявок поступило от недавно зарегистрированных организаций, для которых это ― первый опыт участия в грантовом конкурсе. Эксперты из районов успешно проявили себя в работе по оценке проектов, хотя для них это тоже новая сфера. Верим в силы всех участников процесса и надеемся на общий успех ― в интересах жителей региона», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Свои проекты защищали представители 78 организаций из 18 районов и городского округа Ленинградской области.

Региональные и муниципальные эксперты, которые оценивают проекты, заранее прошли обучение и изучили заявки организаций. Большинство инициатив детально проработаны под запросы своих районов, отметили специалисты.

Оценка проектов продлится до 8 июня, далее эксперты сформируют итоговый рейтинг. 15 июня состоится экспертный совет, на котором составят рейтинги по каждому муниципальному району и выявят лидеров.

Вернуться к списку новостей