19 января во Дворце культуры города Кировска состоялся показ военного спектакля для школьников «На фронт приехали артисты» Театра драмы имени Ольги Берггольц.
Эта шутливая история рассказывает о создании концертно-фронтовой бригады и использует фрагменты воспоминаний артистов-фронтовиков, как известных, так и неизвестных нам. Спектакль был создан в лёгкой игровой форме, чтобы привлечь внимание и интерес школьников.
Кроме того, в фойе первого этажа Дворца культуры была организована выставка под названием «Я верю в свой народ», посвященная героической молодежи блокадного Ленинграда. На выставке представлены фотографии детей времен блокады, сопровождающиеся стихотворениями Роберта Рождественского и архивными записями о тяжелой блокадной жизни.
Справка
Театр драмы имени Ольги Берггольц — это профессиональный коллектив из Санкт-Петербурга, созданный в 2020 году в день 110-летия со дня рождения Ольги Берггольц. Театр создавался на общественных началах и существует при поддержке Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.
По материалам Дворца культуры города Кировска