Новости Отрадного

Вести с футбольных полей

В Кировском районе в самом разгаре ежегодный Чемпионат по футболу среди местных команд. Пройдено уже двенадцать туров. Наши, отрадненские команды показывают себя совсем не плохо.
В 10-м туре игры шли на стадионе «Энергия» в Отрадном. На своем поле команда «Отрадное-на-Неве» победила команду «Нева 2008» (Павлово) со счетом 17:2, а ФК «Отрадное» — СК «Лион Марин» со счетом 5:2. В 11-м туре игроки «Отрадного-на-Неве» опять показали класс, разгромив на нашем городском стадионе команду «Нева» (Павлово) со счетом 13:2. А вот парни из ФК «Отрадное» были менее успешными и проиграли команде «Темп» (Мга) 0:1 на стадионе в Павлово.
В 12-м туре тенденция продолжилась. «Отрадное-на-Неве» сразилось в Назии с местной командой «Жихарево». Матч был интересным, на трибунах яблоку было негде упасть. В ходе первого тайма отрадненцы забили три мяча, в то время как хозяева поля смогли ответить лишь двумя. Во втором тайме наши игроки последовательно вели атаки и пополняли копилку голов с периодичностью, примерно, в десять минут, причем одни мяч забил Валерий Игнатьев в ходе пенальти. Хозяева лишь на дополнительной последней минуте смогли немного отыграться. Результат — 6:3 в пользу отрадненцев.
А вот игроки ФК «Отрадное» на своем поле уступили кировчанам из команды WebMAX 1:6. Но, справедливости ради, следует напоминать, что наша команда еще довольно молодая, кировские же футболисты — действительно сильные соперники. Да и результаты всё же не по нулям: отрадненцы, хоть и на 22-й минуте первого тайма, сумели распечатать ворота WebMAX’а. Гол забил тренер команды Егор Елисеев.
На текущий момент в лидерах турнирной таблицы WebMAX (Кировск, 1-я строчка), «Жемчужина» (Никольское, 2-я) и «Отрадное-на-Неве» (3-я). ФК «Отрадное» — на 6-м месте.
В 13-м туре «Отрадное-на-Неве» встретится с СК «Лион Марин», а ФК «Отрадное» — с «Жемчужиной». А 14-й тур обещает нечто уникальное для болельщиков из Отрадного, потому что 4 сентября в 19:30 на стадионе нашего года встретятся «Отрадное-на-Неве» и ФК «Отрадное». Ждем!
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ
Со 2 по 23 августа в Петербурге проходил Чемпионат по футболу среди женских команд. Разумеется, ЖФК «Ленинградская семья», являющаяся успешным проектом АНО «Центр помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» под руководством Н.Яковлевой, не могла такое пропустить. Ленинградские футбольные мамочки обыграли команды СКМФ, «Феникс Титанбанк», «КПРФ-Урицк» и «Кристалл-м» и стали победителями по результатам Первого дивизиона женской лиги. Поздравляем!