В Гатчине подвели итоги регионального чемпионата «Юный мастер» – 2025.
В соревнованиях, которые проходили на базе центра «Высший пилотаж», свои силы в профессиональном мастерстве попробовали дошкольники и ученики младших классов со всей Ленинградской области. Кировский район на конкурсе представлял юнкор Елисей Федосеенко.
Воспитанник медиацентра Кировского Центра информационных технологий (ЦИТ) и ученик Кировской гимназии выбрал для себя компетенцию «Журналистика». В очном модуле соревнований, который состоялся 4 марта, Елисею предстояло продемонстрировать не только навыки написания текстов, но и умение держаться перед камерой, брать интервью и работать с информацией.
Юный корреспондент успешно справился со всеми конкурсными испытаниями. По единогласному решению жюри, оценивавшего работы и выступления участников, Елисей Федосеенко завоевал серебро чемпионата, став вторым в регионе.
Как отмечают организаторы, высокий результат стал возможен благодаря тесному сотрудничеству школы и системы дополнительного образования, которые помогли раскрыть талант юного журналиста.
Свои поздравления с победой принимают не только сам Елисей, но и его родители, а также педагоги гимназии и наставники из медиацентра Кировского ЦИТа, которые помогли ему подготовиться к серьезным испытаниям.
по материалам Кировского ЦИТ









