Новости Отрадного

В Отрадненской библиотеке работает выставка, посвящённая подвигу советского народа в годы ВОВ

Отгремели праздничные салюты, прошли парады и митинги, но тема Великой Отечественной войны, подвига советского народа сохраняет свою актуальность и находит отражение в выставочной деятельности МКУ "Отрадненская городская библиотека"

В библиотечном фойе жители Отрадного и гости города могут просмотреть выставку «Их подвиг бессмертен». Вниманию посетителей библиотеки предлагаются краеведческие информационные ресурсы, включающие подлинные фотографии, почтовые карточки, письма и другие уникальные документы. 

Каждый предмет, представленный на выставке, переносит в те суровые дни, когда Ленинград находился в осаде, а его защитники проявляли небывалую стойкость и героизм.

Изучая экспонаты выставки, приходишь к мысли о том, что свою лепту в исход битвы за город Ленина внесли все жители и труженики нашего края. Труд в прифронтовых условиях был сопоставим с участием в боевых действиях. 

Дополнением к выставке «Их подвиг бессмертен» служат экспонируемые на стендах фотоматериалы. Посетителям библиотеки предстанет тематическая подборка фотоснимков «Женщина на войне». Здесь же можно познакомиться с выставкой «Знаменитые фотографы Великой Отечественной войны: Макс Альперт».

Вернуться к списку новостей