Новости Отрадного

Область готовится к молодежному форуму «Ладога»

По данным комитета по молодежной политике Ленинградской области, форум планируется провести с 7 по 15 августа. Участниками станут 780 человек в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России, а также 70 волонтеров. В 2019 году форум побил рекорды предыдущих лет, собрав на своей площадке представителей из 52 регионов нашей страны.

Регистрация начнется 15 июня на сайте «Молодежь России»: myrosmol.ru. Волонтеры, желающие принять участие в форуме, проходят регистрацию на сайте  «Добровольцы России»: dobrovolcirossii.ru. Напоминаем, что к участию допускаются волонтеры от 18 лет без дальнейших ограничений по возрасту.  

Форум — это уникальная коммуникационная платформа для обмена опытом, обучения новым профессиональным практикам, социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления дружеских связей между ребятами со всех уголков России.

В основу образовательной программы 2020 года положена матричная система. Утренняя программа включает в себя работу по трем направлениям: «Активисты» «Профессионалы» и «Лидеры», исходя из опыта участников и уровня их подготовки. Дневная программа разделена по тематическим потокам: «Социальная активность»,  «Волонтеры Победы», «Деловые люди» (молодые предприниматели), поток молодежных сообществ (в том числе, молодые депутаты), профсоюзный поток, «Духовное пространство», медиапоток (в том числе, молодые блогеры), технологический поток (в том числе, веб-аналитики и IT-стартаперы). Вечерняя программа будет состоять из 4 секций: здоровый образ жизни, творчество, личностное развитие, проектный офис.

Справка

Организаторами Молодежного форума «Ладога» выступают Администрация Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи.
Мероприятие проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
Форум является частью Всероссийской форумной кампании, наравне с форумами «Таврида», «Территория смыслов», «Восток», «Утро» и другими.

Источник:Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Фото:ЯндексКартинки

Вернуться к списку новостей