Новости Отрадного

Песни и стихи о Конституции

Ленинградцам предлагают придумать истории о поправках в главный документ страны и при помощи творчества объяснить, чем для них лично важны изменения в Конституции.

Конкурс будет проходить с 22 мая по 10 июня. Для участия нужно опубликовать пост на своей странице в любой из социальной сети: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram или Tik Tok - обязательно с хэштегом #Ленинградскийвыбор. Авторы лучших творение получат подарки: телевизоры, ноутбуки или умные колонки.

В конкурсе участвуют 10 предлагаемых поправок в Конституцию. Историю о них жители Ленобласти могут рассказать при помощи танца, песни, стихотворения или видео.

"В их число мы не включили самую обсуждаемую, связанную с исключением сроков избрания Президента. Сегодня в средствах массовой информации и социальных сетях в основном обсуждается только эта поправка, и многие жители забывают о других. Для конкурса мы выбирали поправки, которые касаются каждого из нас, и при этом будут влиять на жизнь всей страны. Пусть участники конкурса уже сейчас выбирают то, что им близко", - объяснил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

 

Высказаться люди могут о следующих важных поправках:

-Защита семейных ценностей: дети – главный приоритет государственной политики

-Ежегодная индексация пенсий и право на социальные гарантии

-Доступная и качественная медицина в любом уголке страны

-Защита человека труда: минимальный размер оплаты труда – не ниже прожиточного минимума

-Поддержка волонтёров и некоммерческих общественных объединений

-Сохранение природного богатства

-Защита животных, помощь приютам

-Сохранение культуры, языка и традиций страны

-Поддержка науки и научно-технического прогресса

-Национализация элит: чиновнику нельзя иметь двойное гражданство и недвижимость за рубежом

Победители конкурса будут определяться в два этапа. Выбирать полуфиналистов будет жюри, состоящие из представителей регионального отделения Партии "Единая Россия" и приглашенных экспертов. Также самые интересные работы опубликуют на сайте и в официальной группе "Единой России" в Ленинградской области.

Имена победителей станут известны в День России - 12 июня.

 

Вернуться к списку новостей