Новости Отрадного

Дмитрий Василенко: Конституция РФ должна соответствовать реалиям нашего времени

Первое июля - день всероссийских выборов по внесению поправок в Конституцию РФ. Голосование будет организовано в день голосования 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов как на участках для голосования, так и вне помещения - на дому. При этом голосование на дому будет проводиться в течение шести дней до дня голосования, то есть с 24 июня, по заявлению гражданина. Кроме того, досрочно проголосовать можно будет на участке для голосования в период с 24 по 30 июня.

Свой выбор прокомментировал Василенко Дмитрий Юрьевич - Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ленинградской области с окт. 2016. Он представляет в Совете Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти Ленинградской области:

"Каждому гражданину нашей страны необходимо принять это важное решение, сделать свой ответственный выбор и отдать свой голос за будущее России.
Конституция Российской Федерации должна соответствовать реалиям нашего времени. Поправки затрагивают фактически все сферы жизни. И что особенно важно в Год 75-летия Великой Победы — это защита исторической правды. Мы должны бережно хранить правду о Великой Победе наших героических предков и передавать следующим поколениям."

Напомним, в связи с проведением Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ленинградской области проводят обследования избирательных участков. Они осуществляют дополнительный инструктаж с членами избирательных комиссий.

Вернуться к списку новостей