Новости Отрадного

Сделай свой выбор!

С 25 июня 2020 года стартовало по всей Российской Федерации голосование по поправкам в основной закон нашей страны- Конституцию.
С этого момента во всех населённых пунктах открылись участковые комиссии, которые будут работать вплоть до 01 июля 2020 года.
В поселке Павлово Кировского района открылись сразу несколько участков для удобства населения, как в Доме Культуры Павлово на улице Спортивная дом №1, так и выездные. По состоянию на 14 часов 28 июня 2020 года по информации представителя комиссии, в поселке Павлово проголосовало 14% жителей населенного пункта. В первые дни на всероссийских выборах поучаствовали глава муниципального образования Павловское городское поселение Чабан Дмитрий Васильевич, глава администрации МО «Павловское городское поселение» Залитко Владимир Петрович, а также директор стадиона поселка Павлово Коновалов Петр Сергеевич.
На территории участковой избирательной комиссии все меры безопасности были соблюдены в полной мере.
На входе вас встретит вежливый «волонтер конституции», который измерит вашу температуру и рядом на столике предложит одеть одноразовые перчатки, защитные маски и взять шариковую ручку.
Кроме того, на участке организовано место для дезинфекции рук. Все члены избирательной комиссии без исключений используют средства индивидуальной защиты (маска, перчатки). На полу Дома Культуры были нанесены специальные красные линии - указатели в целях бесконтактного передвижения участников голосования и соблюдения санитарной дистанции. Кроме того, участок оборудован видеонаблюдением.
Стоит отметить, что глава администрации Владимир Петрович периодически проверяет участковые комиссии и проявляет заботу о женщинах- членах выездных избирательных комиссий, обеспечивая их едой и водой, ведь они работают в «полях» хоть и под тентом, но при температуре выше 30 С, которые не относятся к комфортным.

Газета PRO-Отрадное пообщалась с представителями участковой выездной комиссии №555 Ольгой и Екатериной на участке мостстройотряда:

«Люди приходят, голосуют, иногда целыми семьями. Сами мы шли голосовать, чтобы быть не безучастными к изменениям в стране. Участвовать в голосовании — это значит сделать свой выбор».

Вернуться к списку новостей