Новости Отрадного

Парк динозавров откроют в Кировском районе Ленобласти

Экскурсии за сохранившимися окаменелостями туристам будут проводить настоящие эксперты – геологи и палеонтологи. На примере сохранившихся окаменелых останков живых существ, обитавших в палеозойскую, мезозойскую и кайнозойскую эру, они расскажут о том, как зародилась и эволюционировала жизнь на нашей планете и на территории нынешней Ленинградской области 470 млн лет назад, во времена, когда жизнь еще не выбралась из воды на сушу.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории парка, проводятся пилотные палеонтологические экспедиции по ордовику, решаются вопросы обеспечения безопасности туристов.

По плану организаторов проекта, в «Палео Парк-Путилово» будет действовать лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием по препарации окаменелостей.

 

Напомним, организаторами проекта «Палео Парк-Путилово» является крупнейшее в России палеонтологическое сообщество «Paleo-Hunters». Главная цель – сохранить и популяризировать геологическое наследие нашей страны, создать новое направление внутреннего и въездного туризма на основе природных и культурных ценностей Ленинградской области.

 

источник: Пресс-служба правительства Ленинградской области

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей