Новости Отрадного

Битвы на татами

Первые выходные октября в нашем городе были отмечены серьезными спортивными событиями. Битвы на татами велись в физкультурно-оздоровительном комплексе и ангаре Отрадненской детско-юношеской спортивной школы.

 

Рукопашный бой

3–4 октября в ФОКе проходил межрегиональный турнир на кубок президента Федерации рукопашного боя Ленинградской области среди юношей и девушек 12–17 лет. Более трехсот спортсменов из Петербурга и Ленобласти приехали в наш город, чтобы принять участие в соревнованиях.

Корреспондент газеты «PRO-Отрадное» пообщался с одним из организаторов турнира, тренером Отрадненской ДЮСШ Денисом Марьяндышевым: «Мы уже десять лет занимаемся развитием рукопашного боя на отрадненской земле. Больше шести лет устраивали соревновании на кубок Кировского района, с этого года начали проводить турниры, которые входят в календарный план областного спорткомитета. Первое такое мероприятие состоялось в январе. Федерация рукопашного боя Ленинградской области отметила его хорошую организацию и доверила нам провести нынешние соревнования. В связи с нелегкой эпидемиологической обстановкой нам пришлось разделить участников разных категорий по дням и даже часам, а кроме того, соревнования проходили почти без зрителей. Одна из целей турнира — отбор ребят в сборную команду Ленинградской области, которая будет представлять регион на первенстве России в Брянске в конце октября».

Поскольку в соревнованиях принимали участие и девушки, корреспондент газеты «PRO-Отрадное» поинтересовался, не страшно ли им выходить на татами и не больно ли драться. «Вовсе не страшно и не больно, — сказала одна из спортсменок. — Во время боя получаешь столько адреналина, что не чувствуешь ничего, кроме усталости, — выдержать три минуты в борьбе совсем не просто». (И это еще мягко сказано — некоторым спортсменам во время соревнований потребовалась квалифицированная помощь врачей.)

Поздравляем победителей и призёров из Отрадного!

Категория 12–13 лет

1 место — Ибрахимжон Раимжанов

2 место — Кирилл Власов

3 место — Степан Сандалов, Артём Фёдоров

 

Категория 10–11 лет

1 место — Арина Дадаева

2 место — Кирилл Архипов, Ярослав Титов

3 место — Ибрахимжон Раимжанов, Кирилл Арсеньев

 

 

Таэквондо

4 октября в ангаре Отрадненской детско-юношеской спортивной школы проходила аттестация таэквондистов на очередные пояса. Мероприятие было менее масштабным, но не менее интересным. Экзамен состоял из формального комплекса, тестирования общей физической подготовки и спаррингов. Участвовало больше двадцати спортсменов.

Приятно, что отрадненцам не чужд спорт и наш город шаг за шагом идет к тому, чтобы стать крупным спортивным центром.

 

Полина Корсунская

фото автора

Тифото Тимура Румянцева

Вернуться к списку новостей