Новости Отрадного

Вести с футбольных полей

В Кировске вторая половина октября стала сплошным футбольным праздником для любителей этого вида спорта.

 

«Ураган»

Очередная игровая неделя открытого чемпионата МО «Город Кировск» по мини-футболу, в отличие от предыдущей, принесла ФК «Ураган» победу. 22 октября отрадненский клуб встретился с кировским «ВэбМАКСом», забив пять голов и пропустив четыре.

По данным сайта «Диорама футбола», до этого матча в период с 2014 по 2020 год «Ураган» лишь один раз играл с «ВэбМАКСом». Это было в 2019-м, в четвертьфинале соревнований на кубок МО «Кировск» по мини-футболу. Итог той встречи был 4:2 в пользу «Урагана».

Как удалось узнать у Федерации футбола Кировского района, организаторы чемпионата планируют провести еще четыре игровых недели.

 

«Фортуна»

18 и 25 октября на стадионе имени Ю.А. Морозова в Кировске проходил региональный этап Всероссийского фестиваля по футболу 8х8. В нем приняли участие девять команд:

  • группа «А» — «Пожарная охрана 47» (Подпорожье), «Фортуна» (Отрадное), «НеваПро» (Тосно);
  • группа «Б» — КФК КПРФ (Гатчина), «Приозерск» (Приозерск), «ЛенОблСтрой» (Кировск);
  • группа «В» — «Фаворит» (Выборг), «Вырица» (Гатчинский район), ФСЦ «Волхов» (Волхов).

В первый игровой день, 18 октября, в группах были проведены игры, по результатам которых определились полуфинальные пары.

25 октября состоялись заключительные встречи турнира, в рамках которых в полуфинале «НеваПро» выиграла у «Фортуны» 1:0, «Пожарная охрана 47» уступила «Фавориту» 2:1. Таким образом, отрадненцам пришлось бороться за третье место с подпорожцами. «Пожарная охрана 47» немного не дотянула, и «Фортуна» победила со счетом 2:1.

В финале же встретились тосненцы и выборжцы. Результат игры — 2:0 в пользу команды «НеваПро».

Тройка призеров региональный этап фестиваля выглядит следующим образом: на первом месте — «НеваПро», на втором — «Фаворит», на третьем — «Фортуна».

 

Алексей Дубинин

Фото автора и Игоря Малышева

Вернуться к списку новостей