Новости Отрадного

«Билет в будущее» завершится 23 ноября

Меньше месяца осталось у школьников, которые хотели бы попробовать свои силы в интересующих их специальностях. Последний в этом году фестиваль профессией профориентационного проекта «Билет в будущее» завершится 23 ноября.
Петербургским ребятам предлагают испытать себя в 30 специальностях как дистанционно, так и очно в одном из учебных заведений города. Профессиональные пробы организованы в 14 из них, где школьники могут поработать на оборудовании, выполнить простое, но реальное производственное задание и получить рекомендации специалиста. Выбор профессий, которые соответствуют компетенциям соревнований системы Ворлдскиллс, весьма широкий – от специальностей «Звукорежиссура» и «Графический дизайн» до компетенций «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «Правоохранительная деятельность». Участник может пройти онлайн try-a-skill или посетить уроки профессионального мастерства по четырем выбранным специальностям.

В этом году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России. На цифровой платформе https://bilet.worldskills.ru зарегистрировались более 1,5 млн человек.

Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и Агентства стратегических инициатив. Фестиваль профессий организован в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. Региональным оператором проекта в Санкт-Петербурге выступает Академия цифровых технологий, в которой регулярно проходят профессиональные пробы и уроки мастерства.

Вернуться к списку новостей