10 февраля на базе центра «Точка роста» Отрадненской средней общеобразовательной школы №3 состоялась первая в этом году встреча с наставниками Движения Первых Кировского района по вопросам финансового просвещения. Мероприятие провела региональный куратор Ассоциации развития финансовой грамотности по Ленинградской области Светлана Малевич.
Встреча была организована для специалистов и наставников Движения Первых. С помощью игровой настольной технологии «Финансовый поток в России» участники учились управлять деньгами и приумножать капитал.
Эта игра — отличный финансовый тренажёр для взрослых и детей, основанный на книге Роберта Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа». В процессе игры участники учились покупать недвижимость, акции, бизнесы и драгоценные металлы, понимая, как работают денежные потоки и инвестиции.
Такие занятия – отличная возможность сделать финансовое образование доступным, интересным и практичным для каждого наставника и участника движения.
По материалам Движения Первых Кировского района








