Новости Отрадного

Голоса в голове приказали убить

 

Ранним утром мужчина с ножом набросился на пациентов. В результате пострадали четыре человека, двое находятся в тяжелом состоянии. 

 

Виктор Телицин, напавший на соседей по палате в Городской больнице №33 в Колпино, рассказал о мотивах преступления. По словам мужчины, убить людей ему приказали голоса в голове. Шокирующее признание Телицин сделал в Колпинском районном суде во время избрания меры пресечения.

25 июля Телицин, находясь в хирургическом отделении с панкреатитом, с ножом набросился на пенсионерку и трех мужчин, которые находились с ним в палате. Он пытался душить 63-летнюю женщину, изрезал лицо и руку 21-летнему молодому человеку, нанес ножевые ранения головы, плеча и шеи 43-летнему мужчине, а также ранил жителя поселка Тельмана.

Довести свой умысел до конца мужчина не смог — у него выбили нож из рук и обездвижили до приезда сотрудников полиции. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.

Суд постановил заключить петербуржца под стражу до 25 сентября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - пп.а,и ч.2 ст.105 УК РФ (попытка убийства двух и более лиц из хулиганских побуждений).

 

Источник: ЛенТВ24

 

 

Вернуться к списку новостей