В Кировском районе состоялось заседание комиссии по Общественному контролю под руководством председателя Александра Холодова. Темой встречи стала «Роль гражданского общества в формировании культуры безопасного поведения на дороге».
Вопрос безопасности дорожного движения беспокоит жителей Ленинградской области во всех районах, в которых проходили встречи Общественной палаты по поводу стратегии развития региона на ближайшие годы. Именно поэтому он попал на рассмотрение профильной комиссии.
В работе заседания приняли участие представители муниципальных властей района и общественности, молодёжь и мотоциклисты, внесшие наибольшее число предложений для улучшения дорожно-транспортной ситуации в регионе.
Все предложения будут обсуждаться на предстоящем форуме Общественной палаты Ленинградской области.
По материалам пресс-службы Кировского района