В сентябре этого года в Ленинградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, а также депутатов Законодательного собрания Ленинградской области восьмого созыва. Голосование состоится 18, 19 и 20 сентября.
Если по уважительной причине в эти дни избиратель не сможет самостоятельно прийти на избирательный участок, он вправе проголосовать вне помещения для голосования — на дому.
Такой возможностью могут воспользоваться избиратели, которые не могут прибыть на участок по состоянию здоровья, в связи с инвалидностью, необходимостью ухода за человеком, который не может обслуживать себя самостоятельно, а также по другим уважительным причинам.
Подать заявление о голосовании на дому можно через портал «Госуслуги» с 10 по 16 сентября до 23:59, а также в участковой избирательной комиссии (УИК) — лично или через представителя с 10 по 20 сентября до 14:00 по местному времени.
18, 19 или 20 сентября к избирателю придут члены участковой избирательной комиссии. Избирателю передадут бюллетень, который он, проголосовав, опустит в переносной ящик для голосования. При себе необходимо иметь паспорт.
При проведении голосования вне помещения вправе присутствовать наблюдатели.
По информации Избирательной комиссии Ленинградской области








