Новости Отрадного

Мы за честную Россию!

 

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, стартовал традиционный ежегодный областной конкурс видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции».

Конкурс проводится для обучающихся девятых-одиннадцатых классов общеобразовательных организаций региона. Его организаторы — аппарат губернатора и правительства Ленинградской области совместно с региональным Комитетом общего и профессионального образования.

Ежегодно участникам предлагается та или иная тема, которая должна стать основной сюжетной линией видеоролика. Развитие же сюжета, обстоятельства, смысловую нагрузку участники определяют самостоятельно, отражая свое видение ситуации.

В этом году школьникам предложена тема коррупционных опасностей, с которыми могут столкнуться абитуриенты при поступлении в высшие учебные заведения. Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Предлагаемые жанры: короткометражные фильмы, мультфильмы, фильмы в формате немого кино, интервью, видеоклипы и т.д.

Конкурс неизменно вызывает большой интерес: в прошлом году в нем поучаствовал 591 обучающийся из всех районов и городского округа Ленинградской области.

Состязание в творческом осмыслении антикоррупционной темы проводится в три этапа: на школьном, муниципальном и областном уровнях.

 

По итогам работы областного жюри, в состав которого входят представители аппарата губернатора и правительства Ленинградской области, управления пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», будут определены победители и лауреаты конкурса. Их ждут награды главы региона.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Фото: ryazan.bezformata.com

Вернуться к списку новостей