Новости Отрадного

Ленобласть выплатит пособия на детей с 16 до 18 лет

Губернатор региона Александр Дрозденко принял решение о дополнительных выплатах многодетным и малоимущим семьям, в которых детям 16-17 лет. В мае из областного бюджета будет выплачено по 3000 на каждого ребенка из семей льготных категорий, родившегося  в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года. 

"Ленинградская область сделала в апреле разовые выплаты всем многодетным, малообеспеченным и семьям с детьми-инвалидами в размере 3000 рублей в возрасте детей от года до 18 лет. И мы думали, что эта выплата будет у нас разовая. Но, учитывая, что сегодня федеральные выплаты приходят на всех детей, за исключением возраста старше 16 лет и до 18 лет, мы приняли решение, что все эти семьи получат разовые выплаты из бюджета Ленинградской области в размере 3000 рублей, но уже на детей в возрасте с 16 до 18 лет. Мы эти разовые выплаты продлеваем", —заявил Александр Дрозденко. 

Он также добавил, что единоразовые выплаты будут начислены также на детей 16-17 лет в семьях, где один из родителей потерял работу и встал на учет в центр занятости, либо индивидуальный предприниматель, код деятельности которого не позволяет работать в период ограничений. 

Всего на выплаты будет направлено 9 млн 369 тыс. рублей. Средства будут перечислены автоматически, то есть заявления на них писать не потребуется.

 

источник: Пресс-служба правительства Ленинградской области

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей