В минувший вторник в Шлиссельбургской школе №1 состоялось официальное открытие Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. В торжественной церемонии приняли участие ученики школы, представители сферы образования и органов власти, эксперты Северо-Западного ГУ Банка России и региональный куратор платформы Учи.ру.
В ходе олимпиады, которая проводится уже в шестой раз и продлится до 2 апреля включительно, участникам предстоит разработать бизнес-план с помощью искусственного интеллекта, научиться распознавать уловки мошенников (включая дипфейки) и освоить базовые навыки страхования. Всего за 60 минут необходимо выполнить восемь интерактивных заданий, сложность которых варьируется в зависимости от возраста участника. Результаты испытаний будут известны через месяц.
Олимпиада организована Банком России, Минфином России, Минэкономразвития России, Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» и образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подробнее прочесть о мероприятии
Больше фото в нашем альбоме
Фото Юлии Кашиной








