Здоровье

Все о вакцинации и не только

С 24 по 30 апреля в ГБУЗ ЛО «Кировская КМБ» проводится неделя иммунизации 2023 года.

Неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих.
 
Цель проведения недели иммунизации – повышение осведомленности населения о важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.
 
В России перечень инфекционных заболеваний, прививки от которых являются обязательными и бесплатными для всех граждан, порядок проведения профилактических прививок определен Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Вакцинация проводится в поликлинических учреждениях, имеющих лицензию на данный вид деятельности.
 
В Неделю иммунизации необходимо говорить том, что благодаря массовой вакцинации населения на нашей планете были ликвидированы многие эпидемиологические заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жизней.
Вакцинопрофилактика остается единственным и надежным способом борьбы со многими инфекциями.
 
Для консультации по вопросам иммунизации в ГБУЗ ЛО «Кировской КМБ» будет работать телефон «горячей линии» с 09:00 до 17:00 по телефонам: 8-981-911-26-70, 8-981-763-94-56.

Обезопасьте себя и своих близких от инфекций!
Сделайте прививку!
Кировская КМБ
Вернуться к списку новостей