Здоровье

Ленинградцы за здоровый образ жизни

В Ленинградской области пройдет месячник антинаркотической направленности и повышения популярности здорового образа жизни у молодежи.

По информации региональной пресс-службы, 26 мая в регионе стартует целая череда мероприятий, подготовленная для популяризации здорового образа жизни в молодежной среде и развития физического и творческого потенциала юных ленинградцев. В течение традиционного антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, для детей, подростков и их родителей запланированы спортивные состязания, творческие конкурсы, квесты, открытые уроки, а также лекции и беседы.

До 26 июня в рамках месячника в Ленинградской области пройдут детские спортивные состязания «Спорт и жизнь», конкурсы рисунков и плакатов, лекции, круглые столы для школьников и их родителей об ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ, консультации для родителей по получению помощи в кризисных ситуациях, электронная книжная выставка «Здоровый образ жизни с книгой», акция «Искусство против наркотиков», тематические смены «Патриотизм и служение» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, региональный фестиваль «Спортивное лето - 2023».

Также в рамках месячника будут работать «Телефоны доверия» территориальных органов МВД России на районном уровне Ленинградской области.

Подробнее с Планом подготовки и проведения Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни (26 мая - 26 июня 2023) можно ознакомиться по ссылке .

Вернуться к списку новостей