Уважаемые учителя, педагоги и наставники Ленинградской области, поздравляем вас с профессиональным праздником!
Роль учителя важна в каждой жизни — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.
Во всех районах Ленинградской области прошли праздные мероприятия, приуроченные Дню Учителя.
В Тихвине во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова состоялось торжественное мероприятие «Учительская Русь».
С профессиональным праздником педагогов поздравили глава Тихвинского района, Секретарь Тихвинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Шорохов, заместитель главы районной администрации по социальным и общим вопросам Елена Котова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции от партии «Единая Россия» Александр Петров.
Со словами добрых напутствий к своим коллегам обратилась заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин города Тихвина и Тихвинского района Надежда Новикова. Лучшие педагоги Тихвинского района были отмечены заслуженными наградами.
В преддверии праздника в Лодейном Поле также чествовали педагогов. Огромную учительскую семью поздравили руководители района, секретарь Лодейнопольского местного отделения Сергей Баранов и Член Регионального политического совета Владимир Рассадин.
Лучшим представителям образования вручили награды. И конечно, по доброй традиции, старшие мудрые наставники напутствовали молодых коллег, тех, кто в этом году только начинает свой трудный, но интересный учительский путь.
В Бокситогорском районе во Дворце культуры в зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, молодые специалисты, учителя и руководители общеобразовательных учреждений района.
Заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева, депутат Законодательного собрания Ленинградской области от фракции «Единая Россия» Николай Пустотин и председатель комитета образования администрации района Елизавета Гречневкина поздравили лучших педагогов этого года и вручили заслуженные награды.
Николай Пустотин отметил заслуги старшего поколения:
«Наши ветераны подают хороший пример подрастающему поколению. И такая связь поколений, умение объединяться помогает решить любые задачи и особенно в трудные моменты, как сейчас. Наши ветераны задают тон и показывают пример во многих сферах. Спортивные состязания, творческие конкурсы, смотр ветеранских подворий! Ветераны показывают такие чудеса, что даже профессионалы порой удивляются результатам», — прокомментировал Николай Пустотин.
В Гатчинском дворце-музее Депутаты Законодательного собрания от фракции «Единая Россия» Александр Русских и Татьяна Бездетко поздравили присутствующих педагогов с праздником:
«Отрасль образования - одна из важнейших, так как ни один специалист не может обойтись без первого учителя и важных базовых предметов, с которыми ты идёшь через всю жизнь. Желаю всем учителям крепкого здоровья, терпения, благополучия, добрых и понятливых учеников», — прокомментировал Александр Русских.
Александр Русских также пожелал, чтобы отрасль образования с каждым годом становилась всё лучше и комфортнее.
Источник: https://lenobl.er.ru