Новости Отрадного

Для трети жителей Ленобласти 31 декабря будет рабочим днём

В Ленобласти рекомендовано сделать 31 декабря выходным для всех организаций. Суббота, 26 декабря, станет рабочей вместо 31 декабря. Но опрос, который провели среди 13 000 россиян, в частности, и в Ленобласти, показывает, что жители 47-го региона любят поработать.

Треть опрошенных ленинградцев выйдут на работу 31 декабря и проведут там весь день, сообщает служба исследований HeadHunter. А 11% жителей Ленобласти намерены уйти с работы пораньше, а 19% и совсем не будут работать.

«Наибольшая доля тех, кто не будет работать в канун Нового Года, в сфере науки и образования (47%), а также в маркетинге, рекламе и PR (40%)», – обозначила Мария Бузунова руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.

Помимо этого, в канун Нового года на работу выйдут на полный день представители сферы добычи сырья (42%), представители рабочего персонала (37%), а также безопасности и банковской сферы (по 41%).

Стоит отметить, что 84% опрошенных граждан России считают, что необходимо сделать 31 декабря постоянным выходным днем. С данным мнением согласились и 81% жителей Ленинградской области.

Вернуться к списку новостей