Новая программа по профилактике асоциального поведения среди детей
В Семейном МФЦ «Формула семьи» в Отрадном состоялся круглый стол, посвященный запуску новой программы «Профилактика асоциального поведения в детской среде».
На встрече присутствовали представители системы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Заведующая отделением Наталья Яковлева рассказала о целях программы, направленных на развитие личности и команды. Занятия направлены на понимание себя и близких, позитивное взаимодействие с людьми, в том числе волонтерство. Ребят ждут игры и соревнования, видеопросмотры и свободное общение, направленные на сплоченность коллектива, формирование организаторских умений, развитие лидерских качеств.
Заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева отметила важность проведения в Кировском районе подобных программ и поблагодарила команду за активное участие и неугасаемый энтузиазм в таком важном деле, как помощь семьям и подрастающему поколению.
Занятия для первой группы по данной программе начнутся в августе и завершатся в декабре. С подростками будет работать профессиональная команда Семейного МФЦ «Формула семьи».
Ирина Павлова по материалам пресс-службы Кировского района








