Публикации

Дополнительные мусоровозы уже на улицах области

В 7 районах Ленинградской области начали курсировать новые мусоровозы. Шесть единиц дополнительной техники было закуплено перевозчиками регионального оператора для улучшения качества предоставления услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Новые машины будут обслуживать Всеволожский, Выборгский, Волосовский, Кировский, Приозерский и Тосненский районы, а также г. Сосновый бор.

«Региональный оператор внимательно отслеживает и анализирует ситуацию с накоплением мусора на контейнерных площадках Ленинградской области, особенно в период дачного сезона, когда количество отходов существенно возрастает за счет дачников. Мы видим, что в некоторых районах есть потребность как в дополнительных контейнерах, которые мы устанавливаем, так и в учащении графиков вывоза ТКО — и реагируем на этот запрос. Дополнительные мусоровозы, которые на сегодняшний день уже вышли на линию, позволят, как мы рассчитываем, повысить качество обслуживания», — прокомментировал генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

На сегодняшний день региональный оператор обслуживает жителей 825 933 квартир, 227 230 индивидуальных домов и более 2450 СНТ, обеспечивая вывоз отходов с 18 тыс. контейнерных площадок. Ежедневно на линию выходит порядка 270 мусоровозов.

Напоминаем жителям Ленинградской области о работе единой диспетчерской службы регоператора. В случае возникновения вопросов, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов, обращаться можно по телефону горячей линии: 8(812)207-18-18.

АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"

Вернуться к списку проектов