Новости Отрадного

Противопожарная профилактика в Кировском районе Ленобласти

В честь дня рождения огнетушителя сотрудники Кировского пожарно- спасательного гарнизона провели открытый урок и показательную тренировку для воспитанников ДЮП Кировского средней общеобразовательной школы №1. В учебном классе 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района выступила Ксения Красавина:

"Правила пользования огнетушителей должен знать каждый человек, так как мы все можем оказаться в неожиданной и опасной ситуации. Эксплуатация представленного устройства не является тяжелой, однако имеет свои особенности" - рассказала она.

Также детям объяснили принцип действия огнетушителей и его разновидности. Председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин и инструктор противопожарной профилактики 127 ПСЧ ОГПС Кировского района Ирина Судьина провели показательные учения для воспитанников ДЮП и научили детей пользоваться огнетушителем и потушить огонь.

По материалам и фото Ксении Красавиной,
Инспектора ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей