Новости Отрадного

"Поправки в Конституцию назрели!" - глава Администрации Волховского района Алексей Брицун

Поправки в Конституцию РФ комментриует глава Волховского района Алексей Брицун:

"Любые изменения, поправки, зреют годами, и наступает момент, когда их необходимо принимать. Сегодняшняя геополитическая ситуация складывается таким образом, что поправки в Конституции назрели. Очевидно, что обсуждение всех вопросов, отраженных в дополнениях в главный закон, в обществе продолжается очень давно. Поэтому было решено принять все изменения пакетом. 
Лично для меня необходимость поправок о минимальном прожиточном минимуме, минимальной оплате труда, пособиях, других социальных вопросах, давно стала очевидной. Еще работая председателем областного комитета по труду и занятости, непросто было находить компромисс между интересами бюджета и справедливыми выплатами разным категориям граждан. Когда поправки будут приняты, появится понятные правила как для работодателя, так и для работника. 
Дополнения Конституции обезопасят страну от попыток влияния на нее, запретив чиновникам и депутатам вступать в «конфликт интересов» - иметь двойное гражданство, вид на жительство или счета в иностранных банках. Ну, и необходимо менять информационный фон, складывающийся десятилетиями вокруг чиновников. Поверьте, в правительстве нашего региона, в муниципальных образованиях работают честные люди, специалисты высочайшего уровня. А у нас доходит до крайностей: мы публикуем на сайте администрации Волховского района информацию о том, что изыскали дополнительные средства на ремонт дорог, а в комментариях читаем: «Сколько вы себе в карман положили?» Это неправильно. 
Я уверен, что поправки в главный закон нашей Родины станут основой честных и справедливых взаимоотношений с партнерами за рубежом и внутри страны ради стабильного, поступательного развития экономики и безопасности людей."

Напомним, всероссийское голосование о внесении поправок в Конституцию РФ состоятся 22 апреля. 

 

источник: пресс-служба правительства Ленобласти

фото: ЯндексФото

 

Вернуться к списку новостей