На территории бывшего мини-базара планируется провести озеленение
Администрация Заневского поселения провела демонтаж незаконно установленных некапитальных торговых точек на Кудровском проспекте. До этого на земельном участке 47:07:1044001:73135 велась несанкционированная уличная торговля — реализовывались шаурма, шашлыки, тандырный лаваш и овощи. При этом владельцы не имели разрешительной документации на размещение этих объектов в зоне общественного пользования.
Предпринимателям предписали убрать постройки еще в конце апреля, но требование проигнорировали. Уже 1–2 мая глава района Алексей Гердий подписал документ о принудительном сносе, после чего нашли подрядчика. На прошлой неделе началась фактическая разборка объектов.
Территория уже очищена, а демонтированные торговые павильоны отправляют на полигон. Как пояснил начальник сектора землеустройства и муниципального земельного контроля Алексей Боровик, работы проходили с соблюдением правил безопасности: из-за того, что в дождь конструкции не разбирали, график немного сместился.
На территории бывшего мини-базара планируется провести озеленение. Администрация обращает внимание, что установка нестационарных объектов на муниципальной земле возможна только при наличии надлежащим образом оформленных разрешительных документов.
по материалам Онлайн47









