Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: российский софт ─ с господдержкой

 
Ма­лые и сред­ние пред­прия­тия Ленинградской области смо­гут приобретать отечественный софт вдвое дешевле – в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
 
Благодаря новой мере поддержки востребованные российские программные продукты, в том числе автоматизирующее бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM), будут для представителей малого и среднего бизнеса в два раза дешевле. Разница в цене - 50% стоимости лицензии - компенсируется разработчикам за счет федерального бюджета.
Узнать подробнее и подать заявку на участие в программе российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения могут на сайте: рфрит.рф/msp. В этом году прием заявок завершится 10 декабря.
На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года – 7 млрд рублей. Это позволит повысить эффективность малых и средних компаний, масштабировать их бизнес в результате цифровой трансформации, внедрения отечественных облачных решений. Единственное условие для предпринимателей — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России (ofd.nalog.ru).
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Вернуться к списку новостей