Сегодня на мемориале «Невский пятачок» почтили память миллионов советских граждан, которые встали на защиту Родины 22 июня 1941 года. Именно в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Военно-патриотическая акция «Мы подвиг ваш и память чтим», посвященная Дню памяти и скорби, началась с минуты молчания и возложения цветов.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, глава МО Шлиссельбургское городское поселение Максим Лашков, руководители правоохранительных органов, председатель районного Совета ветеранов Галина Николаевна Смирнова и другие почетные гости.
Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил заупокойную литию по убиенным воинам в годы войны.
Подвиг советских солдат и тружеников тыла навсегда останется примером мужества. Они защитили Родину и подарили нам будущее. Мы выражаем глубокую благодарность ветеранам. Помнить эту скорбную дату — наш святой долг.
По материалам Администрации Кировского МР ЛО








