Новости Отрадного

Областной вепсский праздник проходит в новом формате

 

На уличной площади у Вепсского центра фольклора в селе Винницы открылись выставки декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций» и деревянных скульптур винницкого мастера Андрея Лодыгина. Работы мастеров Подпорожского района (с. Винницы, п. Важины, г. Подпорожье), города Лодейное Поле и Лодейнопольского района, Республики Карелия представлены на выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Minun armaz ma» «Моя родная земля».
 
Часть праздничных событий перешла на просторы сети интернет — на странице Вепсского центра фольклора в социальной сети «ВКонтакте» все желающие могут увидеть театрализацию «Eli-oli jogi» «Жила-была речка», выступления творческих коллективов, приветствия официальных лиц и оценить работы участников фотоконкурса «Koki, koki, kala!» «Клюй, клюй, рыбка».
 
Праздник проходит в 35-й раз, он организован при поддержке областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и комитета по культуре и туризму Ленинградской области.
 
Источник: пресс-сдужба губернатора и правительства Ленинградской области
Вернуться к списку новостей