Новости Отрадного

Ленинградские коммунальщики активно вакцинируются

 

В Комитете по ЖКХ задали планку: там вакцинировано уже более 60% сотрудников. В Фонде капитального ремонта прививку сделали 56% работников, в Центре компетенций и учебно-курсовом комбинате — больше трети, в Леноблводоканале — каждый четвертый.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области — в лидерах среди отраслей, которые активно прививаются. Такая позиция предсказуема: работники ЖКХ много общаются с жителями, в том числе приходят к ним домой. Важно, чтобы работа с населением была безопасной, ведь вызвать коммунальщиков могут и пожилые люди, и заболевшие.

«Предприятие ведет активную политику по борьбе с вирусом. В силу специфики работы с питьевой водой вакцинация ― важное мероприятие для поддержания бесперебойной работы. Мы продолжаем соблюдать все необходимые меры профилактики для безопасности наших сотрудников и абонентов. Специалистами проводится регулярная термометрия и санобработка с дезинфекцией спецтехники», ― подчеркнули в ГУП «Леноблводоканал».

Среди тех, кто пока не сделал прививку, — сотрудники, переболевшие в предыдущие полгода или получившие медотвод. Остальные записаны на прививки в ближайшее время.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей