Новости Отрадного

На сайте Пенсионного фонда России можно получить ответ на свой вопрос

Управление пенсионного фонда по Волховскому району Ленинградской области (межрайонное) области напоминает, что получить ответ на свой вопрос можно на официальном сайте Пенсионного фонда- в специальном разделе «Центр консультирования».

Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а также задать вопрос онлайн-консультанту.

Центр консультирования содержит специальные тематические блоки, в каждом из которых представлены ответы на самые актуальные вопросы. На сегодняшний день в разделе 17 основных блоков: «Что нужно знать об изменениях в пенсионной системе», «Индексация страховых пенсий в 2019 году», «Работа в Личном кабинете гражданина», «Материнский (семейный) капитал» и многое другое. Информация Центра консультирования постоянно пополняется и обновляется.

Вместе с тем, можно воспользоваться услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу по номеру 8 (800) 600-44-44 или обратившись к онлайн-консультанту. Для открытия диалогового окна стоит пройти по ссылке. Направить запрос в электронном виде по любому вопросу, входящему в компетенцию Пенсионного фонда, можно и через онлайн-приемную.

Важно! Ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии), направляется только по почтовому адресу.

Вернуться к списку новостей